Первый этап эстафеты велосипедист преодолел за 2 часа проезжая 18 км. за каждый час. на второй этап он затратил 3 часа проезжая за каждый час 16 км. какой этап эстафеты короче и на сколько

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 14:47
    0
    2*18=36 км

    3*16=48 км

    48-36=12 км

    на 12 км второй этап больше первого
  2. 12 декабря, 18:06
    0
    1) 18•2=36 (км) первый этап эстафеты

    2) 16•3=48 (км) второй этап эстафеты

    3) 48-36=12 (км)

    Ответ: первый этап эстафеты короче второго на 12 км.