Помогите решить задачу.

На оклейку двух комнат пошло 9 рулонов обоев одинаковой длины. На одну комнату пошло 48 м обоев, на другую-60 м. Сколько рулонов обоев пошло на каждую комнату

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:27
    0
    9 рулонов = 48+60 метров

    9 р = 108 м

    1 р = 12 м

    48/12=4 рулона

    60/12=5 рулонов