Из двух городов расстояние между которыми 310 км одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда и встретились через 2 ч. Скорость одного из поездов на 5 км/ч больше скорости другого. Определите скорость каждого поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:36
    0
    1) 5•2=10 (км)

    2) 310-10=300 (км)

    3) 300:2=150 (км)

    4) 150:2=75 (км/ч)

    Ответ: 75 (км/ч)