Из двух городок расстояние между которыми 310 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поездом и встретились через два часа. Скорость одного из поездов на пять километров в час больше скорости другого. Определите скорость каждого поезда.

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 14:23
    0
    Х - скорость 1 поезда.

    х + 5 - скорость 2 поезда.

    (х + х + 5) * 2 = 310

    4 х + 5 = 310

    4 х = 310 - 5

    4 х = 305

    х ≈ 76 км/ч - скорость 1 поезда.

    76 + 5 ≈ 81 км/ч - скорость 2 поезда.
  2. 26 августа, 15:54
    0
    2 часа=120 минут

    1) 310-5=305 км прошли бы они вместе, если бы скорость была равной.

    2) 305:2=152,5-прошел второй.

    3) 152+5=157,5-первый прошел