Из двух городок в расстояние между которыми 918 км вышли одновременно навстречу друг другу два скоростных поездом скорость одного поезде 65 километров в час определить скорость второго поездом если поезда встретились через шесть часов

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 23:40
    0
    1) 918 : 6 = 153 (км / ч) - скорость сближения.

    2) 153 - 65 = 88 (км / ч) - скорость второго поезда.

    Ответ: 88 км/ч.
  2. 15 июня, 23:41
    0
    1) 65*6=390

    2) 918-390=528

    3) 528:6=88 км/ч