Из двух городов, расстояние между котоми 918 км, вышли одновременно навсречу друг другу два скоростных поеда. Скорость одного поезда 65 км/ч. Определи скорость другого поезда, если поезда встретились через 6 часов.

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 11:32
    0
    1) 6·65=390 км - проехал один из поездов за 6 часов

    2) 918-390=528 км-проехал другой поезд

    3) 528:6=88 км/ч-скорость второго поезда

    Ответ: 88 км/ч
  2. 5 ноября, 12:32
    0
    1) 918:6=153 (км/ч) - скорость сближения

    2) 153-65=88 (км/ч)

    Ответ: скорость равна 88 км/ч