Люся обшила кружевами с трёх сторон два кармашка на юбочке. На каждую сторону кармашка она израсходовала 10 см кружев. Сколько сантиметров кружев ей потребовалось, если 20 см пошло на припуск?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 21:00
    0
    20+10+10=40 ...
  2. 16 июня, 00:14
    0
    3*10=30 - пошло на один кармашек

    30*2=60-на два кармашка

    60+20=80 см кружев потребовалось