Люся обшила кружевом с трех сторон два кармашка на юбочке. На каждую сторону кармашка она израсходовала 10 см кружева. Сколько сантиметров кружева ей потребовалось, если 20 см пошло на припуск?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:52
    0
    На один кармашек ей потребовалось 10 * 3 = 30 см

    на два кармашка без припуска потребовалось 30 * 2 = 60 см

    на два кармашка с припуском пошло 60 + 20 = 80 см