В одном куске 7 метров кружева а в другом 5 метров

такого же кружева второй кусок кружева на 80 руб дешевле первого куска

сколько рублей заплатили за два куска кружева

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 07:18
    0
    5-7=2

    80:2 = 40

    5+7 = 12

    12• 40 = 480 руб
  2. 12 декабря, 07:26
    0
    1) 7-5=2

    2) 80:2=40 (руб) - на один метр

    3) 7+5=12 (м) - в двух кусках

    4) 40·12=480 (руб) - за два куска