В одном куске 27 метров кружева, а в другом 45 метров такого же кружева. Второй кусоккружева на 90 рублей дороже пергого куска. Сколько стоит каждый кусок кружева?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:15
    0
    1) 45-27=18 (м) - метров кружева стоит 90 рублей.

    2) 90/18=5 (руб) - стоит один метр кружева.

    3) 27*5=135 (руб) - стоит первый кусок.

    4) 45*5=225 (руб) - стоит второй кусок кружева.

    Ответ: 225 руб, 135 руб