Составить квадратное уравнение по его корням. X1=2-корень2. x2=2+корень 2

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:38
    0
    X (1) = 2-√2; x (2) = 2+√2

    x (1) + x (2) = 2-√2+2+√2=4 = > b=-4

    x (1) * x (2) = (2-√2) (2+√2) = 4-2=2 = >c=2

    x²-4x+2=0 - искомое уравнение