Из 2 городов расстояние между которыми 310 км Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 2 часа Скорость одного из поездов на 5 км ч больше скорости другого Определите скорость каждого поезда

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:33
    0
    1) 310/2=155 км/ч скорость сближения

    2) 155-5=150 км/ч

    3) 150/2=75 км/ч 1 поезд

    4) 75+5=80 км/ч 2 поезд