В трех четвертых классах 4 А, 4 В, 4 С учащихся. В 4 В учащихся в 4 раза больше, чем в 4 А, В 4 С учащихся в 6 раз больше, чем в 4 В. Сколько учеников в 4 А

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:44
    0
    В задаче ошибка, не в 4, а на 4 и не в 6, а на 6.

    х - в 4 А

    х + 4 - в 4 В

    х+4+6 - в 4 С

    х+х+4+х+4+6=95

    3 х=95-4-4-6

    3 х=81

    х=81:3

    х=27 - в 4 А

    27+4=31 - в 4 В

    27+4+6=37-в 4 С