При каком значении а, уравнение (а+6) х=28, не имеет корней?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 22:43
    0
    Легче просто вставить - 6

    Тк (- 6+6) * х = 0
  2. 10 августа, 23:46
    0
    (а+6) * х=28

    х=28 / (а+6)

    1) (а+6) * 7=28

    а+6=28:7

    а+6=4

    а=4-6

    а=-2

    2) Уравнение х=28 / (а+6), полученное из уравнения (а+6) * х=28, путём тождественных преобразований, не имеет корней, если знаменатель а+6=0, т. е. при а=-6