Отцу 44 года, а сыну 12 лет. Через сколько лет отец будет второе старше сына?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 21:19
    0
    Составим уравнение

    44+х=3 (12+х)

    44+х=36+3 х

    8=2 х

    Х=4

    Ответ; через 4 года
  2. 24 августа, 22:49
    0
    44-12=32 (г) - должно быть сыну

    32*2=64 (г) - должно быть отцу

    64-44=20 или 32-12=20

    Через 20 лет