Из двух посёлков, расстояние между которыми 38 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода со скоростями 3 км/ч и 5 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 ч? Придумайте второй способ.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:20
    0
    1) 2*4=8 км / пройдёт первый за 2 часа 2) 2*5=10 км пройдёт второй за 2 часа 3) 8+10=18 км пройдут оба за 2 часа 4) 27-18=9 км будет расстояние между ними 5) 4+5=9 км/час скорость сближения 6) 27:9=3 час через это время встретятся

    2 способ 1) 4+5=9 км/час скорость сближения 2) 9*2=18 км пройдут за 2 часа 3) 27-18=9 км расстояние между ними через 2 часа 4) 27:9=3 часа время через которое встретятся.