Из двух посёлков расстояние между которыми 27 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода скорость первого 4 км/ч а второго 5 км/ч какое расстояние будет через ними через два часа? через какое время они встретятся? решите задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:12
    0
    1) 2*4=8 км / пройдёт первый за 2 часа 2) 2*5=10 км пройдёт второй за 2 часа 3) 8+10=18 км пройдут оба за 2 часа 4) 27-18=9 км будет расстояние между ними 5) 4+5=9 км/час скорость сближения 6) 27:9=3 час через это время встретятся

    2 способ 1) 4+5=9 км/час скорость сближения 2) 9*2=18 км пройдут за 2 часа 3) 27-18=9 км расстояние между ними через 2 часа 4) 27:9=3 часа время через которое встретятся