Из двух посёлков, расстояние между которым 27 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода скорость первого 4 км/ч, а второго 5 км/ч Какое расстояние будет между ними через 2 часа? через какое время они встретяться? Решите задачу двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 15:33
    0
    1) 2*4=8 км / пройдёт первый за 2 часа 2) 2*5=10 км пройдёт второй за 2 часа 3) 8+10=18 км пройдут оба за 2 часа 4) 27-18=9 км будет расстояние между ними 5) 4+5=9 км/час скорость сближения 6) 27:9=3 час через это время встретятся

    2 способ 1) 4+5=9 км/час скорость сближения 2) 9*2=18 км пройдут за 2 часа 3) 27-18=9 км расстояние между ними через 2 часа 4) 27:9=3 часа время через которое встретятся
  2. 17 июня, 16:54
    0
    4*2=8 км пройдет первый пешеход за 2 часа

    5*2=10 км пройдет второй пешеход за 2 часа

    8+10=18 км пройдут за 2 часа два пешехода

    72-18=54 км расстояние через 2 часа

    72:18=4 часа, время, через которое они встретятся