из 2 посёлков расстояние между которыми 27 км одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода. Скорость первого 4 км/ч а скорост. второго 5 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 ч? Через какое время они встретяться?

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 14:18
    0
    1. 4+5=9 (км) - скорость сближения

    2. 9*2=18 (км) - пройдено за 2 часа

    3. 27-18=9 (км) - расстояние через 2 часа

    4. 27/9=3 (ч) - они встретятся

    ответ: расстояние через 2 часа 9 км, встретятся они через 3 часа.
  2. 11 декабря, 14:50
    0
    Находим расстояние, который прошел первый за 2 ч

    4*2=8 км

    Находим расстояние, которое прошел второй за 2 ч

    5*2=10 км

    Находим расстояние, которое будет между ними

    27 - (8+10) = 9 км

    Находим скорость сближения

    4+5=9 км/ч

    Находим время, через которое они встретяться

    27/9=3 ч