Решите уравнение: 3 * (х+7) - 9*х = - 3

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 09:44
    0
    3 х+21-9 х=-3

    -6 х=-3-21

    -6 х=-24

    х=24:6

    х=4
  2. 21 ноября, 11:36
    0
    3• (х+7) - 9•х=-3

    раскрываем скобки:

    3 х+21-9 х=-3

    неизвестные (числа с иксом) оставляем слева, числа переносим вправо (поменяв знак на противоположный) :

    3 х-9 х=-3-21

    -6 х=-24

    х=-24: (-6)

    х=4