Из двух посёлков, расстояние между которыми 40 км, навстречу друг к другу вышли два пешехода со скоростями 3 км в час и 4 км в час. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:40
    0
    3 х3=9 (км) - первый через 3 часа

    4 х3=12 (км) - второй через 3 часа

    9+12=21 (км) - оба через 3 часа

    40-21=19 (км)

    Ответ: 19 км