Решите пропорцию 3 1/2 х: 7 2/3 = 2 2/23 : 1 1/7

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:05
    +1
    3 1/2 = 7/2

    7 2/3 = 23/3

    2 2/23 = 48/23

    1 1/7=8/7

    подставляем

    7/2 * x : 23/3 = 48/23:8/7

    7x*3/2*23 = 48*8/23*7

    21x/46=384/161

    21x*161=384*46

    3381*x=17664

    x=17664:3381 сокращаем на 69

    x = 256/49

    x = 5 11/49