Раскройте скобки и упростите

2x + (1+2y) =

3x - (1 - (2+x))

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:49
    0
    2x + 1 + 2y = 2x + 2y + 1

    3x - (1 - 2 - x) = 3x - (-1 - x) = 3x + 1 + x = 4x + 1