Построив модель данных многочленов, разложите их на множители: 1) х^2+8 х+16 2) х^2-8 х+16

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:46
    0
    (a+b) ²=a²+2ab+b²

    (a-b) ²=a²-2ab+b²

    1) x²+8x+16=x²+2*x*4+4² = (x+4) ²

    2) x²-8x+16=x²-2*x*4+4² = (x-4) ²