Масса 4 кирпичей составляет 16 кг какова масса 8 таких кирпичей

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 10:47
    0
    32 кг - 8 кирпичей

    задача для яслей
  2. 9 июня, 11:46
    0
    1) 16 : 4 = 4 (кг) - масса 1 кирпича.

    2) 4 · 8 = 32 (кг)

    Ответ: 32 кг - масса 8 кирпичей.