В пятницу на автозаправке продали 820 литров бензина, а в субботу 980 литров. сколько литров осталось, если было 2500 литров?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 04:37
    0
    2500 - (820+980) = 700
  2. 10 октября, 05:18
    0
    Дано 2500 литров

    истратили в пятницу 820 л

    в субботу 980 л

    1) 2500-820=1680 л. осталось в пятницу

    2) 1680-980=700 л. осталось в субботу

    или

    2500 л-820 л-980 л=700 л.