А одном ортезе 18 метров ткани, а во втором 15 метров ткани. Первый кусок дороже, чем второй на 150 рублей. Сколько стоит каждый ортез ткани?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:34
    0
    1) 18 - 15 = 3 (м), которые стоят 150 рублей

    2) 150 : 3 = 50 (руб) стоит 1 м ткани

    3) 50 * 18 = 900 (руб) стоит первыйотре

    4) 50 * 15 = 750 (руб) стоит второй отрез

    Ответ: 900 рублей и 750 рублей - стоимость отрезов.