В одном куске 12 метров ткани, а во втором 8 метров такой де ткани. Первый кусок дороже чем второй на 320 рублей. Сколько стоит каждый кусок?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:11
    0
    1) 12-8=4 (м) ткани стоят 320 рублей.

    2) 320:4=80 (руб.) стоит 1 м ткани.

    3) 80*12=960 (руб.) стоит первый кусок.

    4) 80*8=640 (руб.) стоит второй кусок