Лена вырезала несколько шестиугольников и семиугольников всего 33 вершины сколько семигольников вырезала Лена?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:18
    0
    (33-1*7) / 6=4, (3)

    (33-2*7) / 6=3,1 (6)

    (33-3*7) / 6=2 целое число

    Ответ: 3 семиугольника
  2. 15 мая, 12:01
    0
    1) 6+7=13 (уг.) столько углов у пары фигур 2) 33-13=20 (уг) без одной пары 3) 20-13=7 (уг) без двух пар. 4) 1+1+1=3 семиугольника. Ответ: 3