Мама купила 2 куска ткани в одном куске было 6 метров а во втором 12 метров второй кусок стоил на 300 рублей дороже чем первый сколько стоит каждый кусок ткани

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:58
    0
    12-6=6 - разница

    300:6=50 (руб.) - стоит один метр

    50*6=300 (руб.) - стоит первый кусок

    50*12=600 (руб.) - стоит второй кусок

    Ответ: первый кусок ткани 300 руб.

    второй кусок ткани 600 руб.