Для детского сада закупили кукол, самолётики и машинки, всего 290 игрушек.

Кукол было 94, что на 20 больше,

Чем самолётиков. Скооько машинок купили?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 09:45
    0
    1) 94-20=74 (с)

    2) 94+74=168 кукол и самолетов

    3) 290-168=122 (м)

    Ответ: 122 машинки
  2. 5 сентября, 12:24
    0
    1) 94-20=74 самолетика

    2) 290 - (94+74) = 290-168=122 машинки