За день ребятам надо посадить 6 рядов клубники по 15 кустов в каждом. До обеда они посадили несколько кустов. Сколько кустов клубники дети посадили до обеда. Если у них осталось 35 кустов?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 12:28
    0
    6*15=90

    90-35=55

    Ответ: они посадили 55 кустов
  2. 15 ноября, 13:30
    0
    1) 6*15=90 кустов - - всего надо посадить

    2) 90-35=55 - - посадили до обеда

    Ответ: 55 кустов