Г) За день ребятам надо посадить 6 рядов клубники по 15 кустов в каждом. До обеда они посадили несколько кустов. Сколько кустов клубники дети до обеда. Если у них осталось 35 кустов?

д) Катя купила 3 альбома по 15 рублей и 2 набора красок. Сколько стоил набор красок, если Катя заплатила всего 97 рублей?

е) Мастер изготавливает 18 деталей за 2 часа. Сколько деталей он изготовит за 8 часов?

ж) 21 кг вишнёвого варенья разложили по банкам по 3 кг в каждую, а 24 кг клубничного варенья - по банкам по 2 кг в каждую. Сколько всего получилось банок с вареньем?

з) Детям купили 4 набора карандашей по 6 штук в каждом и столько же наборов по 12 штук каждом. Сколько всего карандашей купили?

и) Площадь зеркала прямоугольной формы - 60 дм 2, ширина - 5 дм. Найди длину зеркала. Вычисли периметр зеркала.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:11
    0
    Г) 1) 15*6=90 (к.) - посадят за день

    2) 90-35=55 (к.)

    Ответ: до обеда посадили 55 кустов клубники

    д) 1) 15*3=45 (руб.) - стоимость альбомов

    2) 97-45=52 (руб.) - стоимость красок

    3) 52:2=26 (руб.)

    Ответ: 26 рублей стоит набор красок

    е) 1) 18:2=9 (д.) - делает изготавливает мастер

    2) 9*6=54 (д.)

    Ответ: 54 детали изготавливает мастер

    ж) 1) 21:3=7 (б.) - банок с вишнёвым вареньем

    2) 24:2=12 (б.) - банок с клубничным вареньем

    3) 12+7=19 (б.)

    Ответ: 19 банок с вареньем

    з) 1) 4*6=24 (к.)

    2) 12*4=48 (к.)

    3) 48+24=72 (к.)

    Ответ: всего купили 72 карандаша