Решите задачу. На полке для игрушек стоят машинки, кораблики и самолетики. Корабликов шесть, машинок в четыре раза больше, чем корабликов, а самолетиков в восемь раз меньше, чем машинок. а) Сколько на полке самолетиков? б) Сколько всего игрушек стоит на полке?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 23:45
    0
    1) 6*4=24 машинки

    2) 24:8=3 самолетика

    3) 6+24+3=33 игрушки всего
  2. 11 апреля, 01:26
    0
    1) 6*4=24 (м) - на полке

    2) 24:8=3 (с) - на полке

    3) 6+24+3=33 (и) - на полке

    Ответ: 3 самолетика, 33 игрушки на полке.