На полке для игрушек стоят машинки, кораблики и самолётики. Корабликов шесть, машинок в четыре раза больше, чем корабликов, а самолётиков в восемь раз меньше, чем машинок. 1) Сколько на полке самолётиков? 2) Сколько всего игрушек стоит на полке?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 19:15
    0
    Ето просто!

    1) 6 * 4=24 (игр) - машинок.

    2) 24/8=3 (игр) - самолётиков.

    1) 6 * 4=24 (игр) - машинок.

    2) 24/8=3 (игр) - самолётиков.

    3) 6+24+3=33 (игр) - всего.

    решы и мне ...
  2. 25 июля, 19:37
    0
    6 х 4 = 24 (шт.) - машинок

    24 : 8 = 3 (шт.) - самолетиков

    6 + 24 + 3 = 33 (шт.) - всего игрушек