На полке для игрушек стоят машинки и кораблики. Машинок 6, а корабликов в три раза больше, чем машинок. Сколько корабликов стоит на полке? Сколько всего игрушек стоит на полке?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:05
    0
    6*3 = 18 корабликов

    6+18 = 24 игрушки всего
  2. 8 мая, 15:53
    0
    6*3=18 - корабликов стоит на полке

    6+18=24 - всего игрушек стоит на полке