Чему равна площадь полной поверхности прямой призмы, если её основание - равносторонний треугольник со стороной 4√5 см, а боковое ребро √15 см

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:12
    0
    S пол. пов=2*Sосн+3*Sбок. грани

    Sосн = (a^2*√3) / 4 = ((4√5) ^2*√3) / 4=20*√3

    S бок. грани=4√5*√15.

    S пол. пов=2*20√3+3 * (4√5*√15) = 40*√3+12*√5 * (√5*√3) = √3 * (40+12*5) = 110√3

    Как-то так ...