Цена 1 кг помидоров 80 рублей. Сколько будет стоить 300 грамм помидоров.

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:56
    0
    С = a * n - формула стоимости, где а - цена, n - количество

    а = 80 рублей, n = 300 г, С - ? 1 кг = 1000 г, 300 г: 1000 = 0,3 кг

    С = 80 * 0,3 = 24 руб. - стоимость 300 г помидор
  2. 8 мая, 15:14
    0
    1 кг=1000 г

    1000 г-80 руб

    300 г-Х руб

    Х=300*80:1000

    Х=24 руб будут стоить 300 г помидоров