В основании прямой призмы квадрат, сторона которого 6 см, боковое ребро призмы 8 см. Найдите площадь полной поверхности призмы и её объём.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:19
    0
    Площади: верхнее и нежнее основания равны по: 6 * 6 = 36 см2

    Площадь боковой поверхности призмы равна: 6 * 8 * 4 = 192 см2

    Площадь полной поверхности равна: 36 * 2 + 192 = 72 + 192 = 264 см2

    Объем призмы равен: 36 * 8 = 288 см3