В основании прямой призмы лежит прямоугольник, стороны которого 8 и 6 см. Боковое ребро призмы равно 10 см. Вычислить объем призмы.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:54
    0
    Sоснования=8*6=48 см в квадрате, h=10 см. За формулой: Vпризмы=Sоснования * h = 48 * 10 = 480 см в квадрате