В основании прямой призмы лежит прямоугольник со сторонами 8 и 6 см. боковое ребро призмы = 10. вычислите обьем призмы

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:01
    0
    Судя по всему, призма представляет собой прямоугольный параллелепипед.

    Объём равен произведению его высоты (a) ширины (b) и высоты (с).

    V = a*b*c

    a = 6 см

    b = 8 см

    c = 10 см

    V = 6*8*10 = 480 (см^3)