У Пети было 8 тетрадей, а у Ани в 5 раз больше. Сколько всего было у них тетрадей?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 12:02
    0
    У Пети-8 тетр

    у Ани-в 5 раз>

    вместе-?

    8*5=40 тетрадей вместе
  2. 7 декабря, 14:31
    0
    1) 8 * 5 = 40 (тетрадей) - у Ани

    2) 8 + 40 = 48 (тетрадей) - всего