У Саши, Ани и Димы 87 руб. У Ани на 11 руб. больше, чем у Димы. Ау Саши на 5 руб. больше, чем у Ани. Сколько рублей у Ани?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 20:18
    0
    1) 11-5=6 (р) надо добавить, чтобы у троих было, как у ани. 2) 87+6=93 р) было бы, если бы у всех было одинаково, как у ани. 3) 93:3=31 (р) было у ани. Ответ: 31 р было у Ани
  2. 1 февраля, 22:04
    0
    Х-у Димы

    х+11-у Ани

    х+11+5=х+16-у Саши

    х+х+11+х+16=87

    3*х+27=87

    3*х=87-27

    3 х=60

    х=60/3

    х=20 руб-у Димы

    20+11=31 руб. у Ани