Решить уравнение 9z^2+18z+10=0

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:14
    0
    Если это квадратное уравнение то:

    оно имеет вид ax^2+bx+c

    a=9 b=18 c=10

    D = b^2-4ac=18^2-4*9*10=324-360=-36

    так как дискриминант меньше нуля корней нет