Как решить это уравнение 1/9z+7/18z-11/27z=2 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:01
    0
    1/9z+7/18z-11/27z=2 1/2

    1/2z-11/27z=2 1/2

    5/27z=2 1/2

    z=2 1/2:5/27

    z=13.5