Решите задачу:

Изготовили - 100 ящ

Длина = 30 см

Ширина = 30 см

160 г на 1 м квадратный

В 1 банке - 1 кг краски

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:56
    0
    1 (м^2) - 100 г

    1) 110*50=5500 (см^2)

    2) 5500*20=110000 (cм^2)

    3) 110000 см^2=11 (м^2)

    4) 11*100=1100 г=1 кг100 г

    Ответ: 1 кг100 г

    1) находим площадь крышки 1 парты

    2) площадь крышек всех 20 парт

    3) см в квадратах переводим в метр квадраты

    4) находим сколько красок нужно