2/9z+7/18z-11/27z=2.5

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:46
    0
    2/9z+7/18z-11/27z=2.5

    z (2/9+7/18-11/27) = 2.5

    z (12/54+21/54-22) = 2.5

    11/54z=5/2

    z=5/2:11/54

    z=12*3/11