Решите уравнения: 1/9z+7/18z-11/27z=

=2 1/2

A-13/18a=1/3

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 22:54
    0
    1/9z+7/18z-11/27z=2 1/2

    1/2z-11/27z=2 1/2

    5/27z=2 1/2

    z=2 1/2:5/27

    z=13.5

    а-13/18 а=1/3

    5/18 а=1/3

    а=1/3:5/18

    а=1,2
  2. 28 ноября, 00:35
    0
    Сначала привести все к одному знаменателю

    1)

    6/54 (z) + 21/54 (z) - 22/54 (z) = 108/54

    5/54 (z) = 108/54

    z=108/5

    2)

    9/18 (a) - 13/18 (a) = 6/18

    -4/18 (a) = 6/18

    a=-6/4