Как решить уравнение: - 4 * (3-5z) = 18z-7

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 23:17
    0
    -4 * (3-5z) = 18z-7

    20z-12-18z+7=0

    2z-5=0

    2z=5

    z=2,5
  2. 22 июня, 00:32
    0
    -12+20z=18z-7

    2z=5

    z=2.5