У Димы 4 видеокассеты, у Андрея на 4 больше, чем у Димы, а у Кирилла столько сколько у Димы и Андрея вместе. во сколько раз меньше видеокассет у Димы, чем у Кирилла?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 04:34
    0
    1) 4+4=8 видеокассет у Андрея

    2) 4+8=12 видеокассет у Кирилла

    3) 12:4=3 раза

    Ответ: в 3 раза видеокассет у Димы меньше, чем у Кирилла
  2. 22 августа, 05:50
    0
    В 3 раза

    4+4=8 у андрея

    8+4=12 у кирила

    12/4=3 в сколько больше